______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

На спортивной волне

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично

Волейбол

5 апреля в п. Дубровка состоялись соревнования на кубок области по волейболу среди сборных команд н.п. Жуковка, Дубровка, Рогнедино, Клетня, Жирятино.

В первой игре Жирятино-Дубровка наши ребята выиграли с бесспорным счётом 3:0. Во второй игре наши волейболисты встретились с победителем первого тура — командой п. Клетня, которую в упорной борьбе разбили со счётом 3:1

Самыми активными в игре были Дмитрий Голик, Александр Ушаткин, да и вся команда была настроена только на победу. Волейболисты сборной Жирятино заняли 1 место. Теперь команде предстоит игра в г. Брянске с лучшими командами области. Пожелаем им удачи и победы!

Шахматы

В январе в актовом зале сельхозуправления прошел чемпионат района по шахматам, в котором приняли участие 11 шахматистов района. Победителем стал Андреев Сергей Николаевич, второе место занял Баранов Виктор Григорьевич, и 3-е место – у Михаила Алексеевича Хромого.

Победители награждены грамотами администрации района и медалями.

Браво, девчонки!

С 31 марта по 5 апреля в г. Волгодонске Ростовской области проходило первенство России по рукопашному бою, в котором за сборную Брянской области выступили жирятинские спортсменки: Котиева Ася и Шевцова Юля с тренером В. Клишиным

Из шести федеральных округов в возрастной группе 14-15 лет приняли участие 120 спортсменов, среди них за победу боролись и наши девушки. В итоге Ася Котиева заняла 2-е место и была удостоена серебряной медали, у Юлии Шевцовой – 3-е место и бронзовая медаль. В общекомандном зачете девушки заняли 3-е место.

За финансовую поддержку наших спортсменок хочу выразить слова огромной благодарности директору ООО "Дружба" Минину Э.А..

Во время зимних каникул жизнь тех, кто дружен со спортом, была насыщенной.

•Так, 4 января прошел чемпионат по волейболу среди молодежных команд района. Первое место заняла команда "Выпускник" (капитан А. Ушаткин) и была награждена денежной премией.

•6 января состоялся турнир по мини-футболу среди школ района. Из 9 команд, подавших заявки на игру, приняли участие только 3 – из Жирятино, Колодни и Страшевичей. Победительницей стала команда Жирятинской СОШ.

•8 января в г. Жуковка прошел открытый новогодний турнир по рукопашному бою. В нем приняли участие воспитанники Жирятинской ДЮСШ и показали отличные результаты. Первое место завоевал Александр Раздолькин, второе – Николай Ковтун. Третье между собой поделили Лев Козленков и Олег Коновалов.

•9 января в г. Брянске состоялось первенство Брянской области по рукопашному бою. Абсолютными чемпионами области также стали наши ребята. Победителем в категории до 60 кг среди юношей стал Александр Раздолькин, среди девушек – Ася Котиева.

Вторые места у Веры Новиковой, Юлии Шевцовой и Льва Козленкова. Третьими стали Татьяна Ларина, Игорь Пядышев и Олег Коновалов.

•Завершающим этапом новогодних спортивных состязаний стал чемпионат района по волейболу среди учащихся школ района, который состоялся 10 января. Фаворитом снова стала команда Жирятинской СОШ.

Виктор Терпячий, инспектор по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района.