Новое на сайте
- Муниципальный земельный контроль
- Муниципальный жилищный контроль
- Муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории Жирятинского района
- Муниципальноый контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве
- Весенний пал травы: соблюдайте правила пожарной безопасности!
- Памятка: осторожно, тонкий лёд весной!
Уважаемые жители Жирятинского района!
В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 22 июля 2013 № 355-п с 10 января по 31 марта проводится опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Брянской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению Брянской области.
Заполнение анкет, обработка и хранение данных опроса производится на сайте Правительства Брянской области. Форма опроса содержит специальный защитный код для предотвращения её автоматизированного заполнения.
Для участия в опросе перейдите на сайт Правительства Брянской области по адресу:
Жирятинцы приняли участие в общеобластном субботнике
- Подробности
- Категория: Новости
- Просмотров: 1485
Сегодня, 20 апреля, на территории Жирятинского района и всей Брянщины проходит общеобластной субботник. Это положительная и одна из самых востребованных традиций нашей страны.
Ведь мы не просто приходим и убираем какую-то определенную территорию и выполняем задание, а проявляем истинное чувство патриотизма к своей малой родине. Люди должны понимать, что чистый город, чистое село – это заслуга каждого из жителей. Поэтому жирятинцы с хорошим и бодрым настроем вышли на улицы сёл района.
В мероприятии приняли участие около 1630 человек – это работники администрации, трудовые коллективы организаций и предприятий райцентра, неравнодушные жители сёл муниципалитета. Была проделана большая работа: продолжили благоустройство детских площадок, очистку бордюров и уборку сельских кладбищ. Ликвидировали несанкционированные свалки, высадили цветы на клумбах и посадили около 130 деревьев по периметру детской площадки и на главной аллее села. А работники и школ активно занимались окраской ограждений своих учреждений.
Хочется обратиться ко всем жителям Жирятинского района: мы навели сегодня порядок, и вы видите, что стало гораздо красивее, чем было до субботника. Давайте поддерживать порядок и чистоту, ведь это в наших силах!