Новое на сайте
- Муниципальный земельный контроль
- Муниципальный жилищный контроль
- Муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории Жирятинского района
- Муниципальноый контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве
- Весенний пал травы: соблюдайте правила пожарной безопасности!
- Памятка: осторожно, тонкий лёд весной!
Уважаемые жители Жирятинского района!
В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 22 июля 2013 № 355-п с 10 января по 31 марта проводится опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Брянской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению Брянской области.
Заполнение анкет, обработка и хранение данных опроса производится на сайте Правительства Брянской области. Форма опроса содержит специальный защитный код для предотвращения её автоматизированного заполнения.
Для участия в опросе перейдите на сайт Правительства Брянской области по адресу:
17 сентября в сквере имени 50-летия Победы села Жирятина состоялся торжественный митинг
- Подробности
- Категория: Новости
- Просмотров: 1389
Давно отгремела Великая Отечественная война и стала славной страницей в истории советского народа. Но есть день, который навсегда запомнят Жирятинцы — День освобождения родного края от немецко-фашистских захватчиков.
17 сентября в сквере имени 50-летия Победы села Жирятина состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения нашего района от фашистской нечисти. В программе праздника, прошёл традиционный Парад поколений.
Торжества начались с литературно-музыкальной композиции «Шумел сурово Брянский лес». У памятника воину-освободителю, в почетном карауле застыли юнармейцы, учащиеся Жирятинской школы. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших на полях сражений.
Митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Брянской области, открыла Светлана Налегацкая. Глава района поздравила жирятинцев с праздником и предоставила слово Леониду Антюхову, главе администрации района.
– Не щадя жизни защищали свою землю от врага наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны. 18275 человек было призвано из Жирятинского района и 4370 из них не вернулись с полей сражений. Навечно вписаны в славную историю Великой Отечественной войны имена наших земляков, героев Советского Союза: Александра Возликова, Александра Личинко, Николая Можаева, Григория Толкачева. Сотни наших земляков были награждены орденами и медалями, — заострил внимание участников митинга Леонид Алексеевич. — Низкий поклон всем, кто сражался и освобождал Брянщину в рядах Красной Армии и партизанских отрядах, кто своим самоотверженным трудом приближал великую Победу! Кто восстанавливал из руин разрушенное войной хозяйство. Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность нашему району, за вашу заботу о его благополучии за ваш сегодняшний труд.
Жителей и гостей Жирятинского района поздравили на митинге председатель районного Совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов Галина Егорова, представитель молодежи нашего района Елена Кулакова. Со словами скорби и благодарности на празднике выступил ветеран Великой Отечественной войны Алексей Новиков.
Митинг завершился возложением венков и цветов к памятнику Воину-освободителю.