Новое на сайте
- Муниципальный земельный контроль
- Муниципальный жилищный контроль
- Муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории Жирятинского района
- Муниципальноый контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве
- Весенний пал травы: соблюдайте правила пожарной безопасности!
- Памятка: осторожно, тонкий лёд весной!
Уважаемые жители Жирятинского района!
В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 22 июля 2013 № 355-п с 10 января по 31 марта проводится опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Брянской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению Брянской области.
Заполнение анкет, обработка и хранение данных опроса производится на сайте Правительства Брянской области. Форма опроса содержит специальный защитный код для предотвращения её автоматизированного заполнения.
Для участия в опросе перейдите на сайт Правительства Брянской области по адресу:
В деревне Колодня Жирятинского района ведется строительство зоны отдыха
- Подробности
- Категория: Новости
- Просмотров: 1496
Инициативное бюджетирование — эффективный способ благоустроить наши населенные пункты так, как хочется это местным жителям.
Благодаря данной программе их инициативы получают финансовую поддержку из регионального бюджета. В этом году на реализацию проектов в рамках инициативного бюджетирования на условии софинансирования из частных и муниципальных источников выделили 100 миллионов рублей.
В нашем районе в текущем году конкурсный отбор прошли два проекта. Один из них — «Обустройство зоны отдыха по ул. Высокая в д. Колодня Жирятинского района». Сейчас там вовсю кипят работы.
На объект завезен песок, выровнена поверхность будущей спортивной площадки, а зону отдыха красиво закольцевала асфальтовая дорожка.
Процесс строительства находится на контроле у главы Воробейнского поселения Вячеслава Дожидаева.
— Договоры о поставке необходимых элементов площадки и выполнении строительных работ мы заключаем с разными фирмами. К примеру, сегодня на площадке работают представители подрядчика ООО «Марконикс». Они занимаются установкой беседки.
Помимо этого в игровой зоне для маленьких детей будут установлены горка, карусели, домик-крепость, песочница. На спортивной площадке появится поле для занятий мини-футболом, гимнастический комплекс, шведская стенка. Зону отдыха от места активных занятий спортом отделит забор и украсит парковая мебель. На площадке будет организовано освещение. На обустройство зоны отдыха направлено около 1 млн рублей.
— У жителей Колодни активная жизненная позиция, — отмечает Вячеслав Дожидаев. — Они хотят, чтобы жизнь в родной деревне стала лучше, чтобы наши дети занимались спортом. Уже в ближайшее время благодаря программе инициативного бюджетирования у нас появится благоустроенная территория для отдыха и для занятий спортом.