Новое на сайте
- Муниципальный земельный контроль
- Муниципальный жилищный контроль
- Муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории Жирятинского района
- Муниципальноый контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве
- Весенний пал травы: соблюдайте правила пожарной безопасности!
- Памятка: осторожно, тонкий лёд весной!
Уважаемые жители Жирятинского района!
В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 22 июля 2013 № 355-п с 10 января по 31 марта проводится опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Брянской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению Брянской области.
Заполнение анкет, обработка и хранение данных опроса производится на сайте Правительства Брянской области. Форма опроса содержит специальный защитный код для предотвращения её автоматизированного заполнения.
Для участия в опросе перейдите на сайт Правительства Брянской области по адресу:
В детском саду «Колокольчик» Жирятинского района установлено новое игровое оборудование
- Подробности
- Категория: Новости
- Просмотров: 1318
Где же, как не на площадке под открытым небом, любят больше всего играть детсадовцы.
Ведь здесь можно бегать и прыгать, лазать и качаться, и даже налепить «куличиков» в песочнице! Трудно переоценить пользу такого времяпрепровождения. Игры на свежем воздухе развивают ловкость и гибкость, помогают ребятишкам расти здоровыми и сильными. Здесь же в процессе игры дети учатся взаимодействовать друг с другом — уступать и завоевывать, побеждать и проигрывать.
— Игровая зона в нашем детском саду, — рассказывает руководитель дошкольного учреждения Маргарита Князева, — занимает достаточно обширную территорию, с зонированием по возрастным интересам. Единственная проблема: игровых мест для всех воспитанников не хватало.
Благодаря выделенной субвенции у нас появилась возможность расширить и обновить игровое оборудование детской площадки. На приобретение и установку нового комплекса из госбюджета было направлено 171 тыс. рублей. В него вошли две карусели, качели и 3 песочницы со специальным навесом, который не даст возможность влаге попадать в песок.
Побывав в «Колокольчике», мы убедились в том, что новый детский комплекс пришелся воспитанникам садика по душе. На наших глазах дружная ватага ребятишек в миг «оккупировала» его.
— Мы каждый день здесь играем! — радостно отрапортовали дети.