Новое на сайте
- Продлен мораторий на проведение ряда внеплановых проверок предпринимателей
- Установлены правовые основы обработки биометрических персональных данных с применением единой биометрической системы
- Георгиевская лента приравнена к символам воинской славы России
- Расширена компетенция уполномоченных по защите прав предпринимателей
- Принят закон о блокировке счетов лиц, причастных к диверсиям
- Восстановлены права инвалидов из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на получение жилищной субсидии
РОССИИ УГОЛОК
Для школьников провели урок пенсионной грамотности
- Подробности
- Категория: Новости
- Просмотров: 1331
Руководитель клиентской службы в Жирятинском районе отделения Пенсионного фонда Надежда Прокашева провела для школьников урок пенсионной грамотности.
Надежда Ивановна познакомила учащихся Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова с историей развития пенсионной системы в нашей стране, объяснила структуру Пенсионного фонда и его основные функции.
Она рассказала ребятам, как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии и многое другое. Слова представителя Пенсионного фонда сопровождались иллюстративной презентацией, раскрывающей важные стороны пенсионного обеспечения.
Также для школьников Надежда Прокашева провела день открытых дверей в клиентской службе ПФР Жирятинского района. Каждый подросток получил иллюстрированное учебное пособие по основам пенсионной грамотности.