Новое на сайте
- Весенний пал травы: соблюдайте правила пожарной безопасности!
- Памятка: осторожно, тонкий лёд весной!
- Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной платы
- Публичные слушания по вопросу Правил благоустройства территории Морачевского сп
- Профилактика социального сиротства на территории Жирятинского района на 2022-2025 годы
- Аукцион на право заключения договора аренды з.у. (32:07:0130201, 2773 кв.м. и 32:07:0090201, 769 кв.м.)
Уважаемые жители Жирятинского района!
В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 22 июля 2013 № 355-п с 10 января по 31 марта проводится опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Брянской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению Брянской области.
Заполнение анкет, обработка и хранение данных опроса производится на сайте Правительства Брянской области. Форма опроса содержит специальный защитный код для предотвращения её автоматизированного заполнения.
Для участия в опросе перейдите на сайт Правительства Брянской области по адресу:
В Жирятинском районе идёт уборка кукурузы
- Подробности
- Категория: Новости
- Просмотров: 2255
Многие сельхозпредприятия района выращивают кукурузу. Популярность «царицы полей» неслучайна, ведь эта культура — самый универсальный корм для животных.
В агрохолдинге «Охотно» кукуруза стабильно занимает значительную часть зернового клина. В этом сезоне «Царица полей» была высеяна на полях у н.п. Павловичи, Высокое, Морачёво и Тарасово на площади более 2 тыс. га.
Как пояснил агроном хозяйства Фёдор Ковех, нынешний год для кукурузы был вполне благоприятным, поэтому урожайность ее составляет 110 ц/га. Массовая уборка кукурузы в хозяйстве стартовала в третьей декаде сентября. На сегодняшний день убрано около 20% засеянных площадей. На обмолоте работают комбайнеры Леонид Прудников, Виталий Кузнецов, Александр Буравлёв и Сергей Махотин.
— Все наши комбайнеры молодцы, трудятся единой командой, поэтому добиваются высоких результатов, — поясняет агроном. — При хорошей погоде за одну смену успевают смолотить более 1 тыс. тонн зерна, по 25 га каждый комбайн.
Часть собранного зерна отвозят на сушку, а часть идет на заготовку плющенной кукурузы. Последняя операция делается перед ее закладкой на хранение в специальные рукава в траншеи. Собранный урожай планируется направить на корм скоту.