Новое на сайте
- Постановления администрации района за 2024 г.
- Постановления Жирятинского сельского поселения
- Материалы к проекту бюджета на 2025-2027 гг.
- МП «Управление муниципальным имуществом Жирятинского муниципального района Брянской области (2024-2026 годы)»
- МП «Реализация полномочий органов местного самоуправления Жирятинского муниципального района Брянской области (2024-2026 годы)»
- МП «Управление муниципальными финансами Жирятинского муниципального района Брянской области (2024-2026 годы)»
Уважаемые жители Жирятинского района!
В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 22 июля 2013 № 355-п с 10 января по 31 марта проводится опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Брянской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению Брянской области.
Заполнение анкет, обработка и хранение данных опроса производится на сайте Правительства Брянской области. Форма опроса содержит специальный защитный код для предотвращения её автоматизированного заполнения.
Для участия в опросе перейдите на сайт Правительства Брянской области по адресу:
В Жирятинском районе плановая проверка в области ГО и ЧС
- Подробности
- Категория: Новости
- Просмотров: 1267
В Жирятинском районе стартовала плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований в области ГО, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности районного звена сил и средств муниципалитета
В совещании, которое состоялось в администрации района, приняли участие руководители предприятий и организаций района, главы поселений, члены комиссии комплексной оценки и представители различных ведомственных структур.
Об итогах работы в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2023 г. доложил глава администрации района, руководитель Леонид Антюхов
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Сергей Шевченко отметил, что проверочные мероприятия проводятся в соответствии планом, утвержденным правительством Брянской области, в целях определения полноты и качества исполнения требований законодательных и иных нормативно-правовых актов РФ в области ГО, защиты от ЧС и пожарной безопасности на территории и объектах Жирятинского муниципального района.
— Контрольные мероприятия продлятся с 19 по 21 марта, — уточнил Сергей Евгеньевич, — Их главная задача выяснить, как организована командная работа органов управления и сил районного звена в режиме гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Запланировано проведение двух штабных тренировок. Первая пройдет в с. Савлуково, где по легенде от сельхозпала загорится лес, вторая — в Жирятинском районном Доме культуры. В РДК планируется отработать ликвидацию ЧС с размещением пострадавших в пункт временного пребывания.